您的位置 >> 网站首页 >> 团学工作 >> 荣誉榜 >> 正文

自动化学院06、07学生获奖荣誉榜

作者:   时间:2011-08-29 11:28:21

奖项名称
获奖类别
获奖人姓名
班级
获奖时间
大学生数学建模竞赛
国家一等奖
李兴
控021
2006
大学生数学建模竞赛
国家一等奖
王倩倩
控041
2006
大学生数学建模竞赛
国家二等奖
贺少林
控041
2006
大学生数学建模竞赛
国家二等奖
李佳
控021
2006
全国计算机仿真大赛
国家三等奖
李兆龄
控021
2006
全国计算机仿真大赛
国家三等奖
徐艳丰
控022
2006
全国计算机仿真大赛
国家三等奖
李深星
控023
2006
全国计算机仿真大赛
国家三等奖
张璇
控023
2006
全国电子设计大赛
国家二等奖
李兆龄
控021
2006
全国电子设计大赛
国家二等奖
樊明慧
控021
2006
全国电子设计大赛
国家二等奖
马新全
控021
2006
大学生数学建模竞赛
省特等奖
李兴
控021
2006
大学生数学建模竞赛
省特等奖
王倩倩
控041
2006
大学生数学建模竞赛
省特等奖
贺少林
控041
2006
大学生数学建模竞赛
省特等奖
李佳
控021
2006
大学生数学建模竞赛
省一等奖
蔡华林
控022
2006
大学生数学建模竞赛
省二等奖
葛梅梅
控022
2006
电子设计大赛
省特等奖
李兆龄
控021
2006
电子设计大赛
省特等奖
樊明慧
控021
2006
电子设计大赛
省特等奖
马新全
控021
2006
电子设计大赛
省特等奖
方峰
控023
2006
电子设计大赛
省一等奖
王再伟
电气021
2006
电子设计大赛
省一等奖
马义不
控021
2006
电子设计大赛
省三等奖
焦大伟
控023
2006
电子设计大赛
省三等奖
黄荣江
动02
2006
大学生英语竞赛
省一等奖
杨帆
控041
2006
大学生英语竞赛
省一等奖
王宁宁
控031
2006
挑战杯
省二等奖
陈燕明
控024
2006
挑战杯
省二等奖
高现丽
控024
2006
挑战杯
省二等奖
辛永振
动031
2006
挑战杯
省二等奖
李昕
动031
2006
挑战杯
省二等奖
李忠明
动031
2006
挑战杯
省二等奖
刘伟
动031
2006
挑战杯
省二等奖
杨凤杰
控024
2006
挑战杯
省三等奖
姚珍富
控024
2006
挑战杯
省三等奖
李沛洋
电气021
2006
挑战杯
省三等奖
王再伟
电气021
2006
挑战杯
省三等奖
郝立富
电气021
2006
电子设计大赛
一等奖
赵斌
控043
2006
电子设计大赛
一等奖
李生永
控043
2006
电子设计大赛
一等奖
许海祥
控043
2006
电子设计大赛
二等奖
包振民
动041
2006
电子设计大赛
二等奖
余晓敏
动041
2006
电子设计大赛
二等奖
曹文芳
动041
2006
电子设计大赛
二等奖
李金德
控044
2006
电子设计大赛
二等奖
徐昱
控044
2006
电子设计大赛
二等奖
谷素琴
控044
2006
电子设计大赛
三等奖
薛强
控043
2006
电子设计大赛
三等奖
何建宏
控043
2006
电子设计大赛
三等奖
赵丽宏
控043
2006
电子设计大赛
三等奖
代佳宁
电气043
2006
电子设计大赛
三等奖
王志坤
电气043
2006
电子设计大赛
三等奖
肖琼
电气043
2006
电子设计大赛
优秀奖
郝玉福
动051
2006
电子设计大赛
优秀奖
张瑞
控041
2006
电子设计大赛
优秀奖
关霞霞
控041
2006
电子设计大赛
优秀奖
扬帆
控041
2006
电子设计大赛
优秀奖
黄宝岩
控041
2006
电子设计大赛
优秀奖
王通
控041
2006
电子设计大赛
优秀奖
刘洪光
控042
2006
电子设计大赛
优秀奖
叶一彪
控042
2006
电子设计大赛
优秀奖
刘可心
控042
2006
电子设计大赛
优秀奖
周毅
控042
2006
电子设计大赛
优秀奖
黄缓缓
控042
2006
电子设计大赛
优秀奖
徐芝中
控042
2006
电子设计大赛
优秀奖
李宝新
控042
2006
电子设计大赛
优秀奖
杨月琴
控042
2006
电子设计大赛
优秀奖
万丽雯
控044
2006
电子设计大赛
优秀奖
杨国强
控044
2006
电子设计大赛
优秀奖
陈韶映
控043
2006
电子设计大赛
优秀奖
雷晓敏
控043
2006
电子设计大赛
优秀奖
李倩华
控043
2006
电子设计大赛
优秀奖
李  娟
控043
2006
电子设计大赛
优秀奖
胡志帆
控043
2006
电子设计大赛
优秀奖
王  俊
控043
2006
电子设计大赛
优秀奖
代继龙
控043
2006
电子设计大赛
优秀奖
吕晓仙
控043
2006
电子设计大赛
优秀奖
王长学
控043
2006
电子设计大赛
优秀奖
黄  伟
控044
2006
电子设计大赛
优秀奖
李  娟
控044
2006
电子设计大赛
优秀奖
董凯霞
控044
2006
电子设计大赛
优秀奖
王金辉
控044
2006
电子设计大赛
优秀奖
王鹏杰
控044
2006
电子设计大赛
优秀奖
黄  璞
控044
2006
机械创新设计大赛
二等奖
罗永炜
动052
2006
机器人方案设计大赛
最佳控制奖
罗永炜
动052
2006
FLASH设计大赛
二等奖
罗永炜
动052
2006
FLSAH设计大赛
三等奖
薛强
控043
2006
FLSAH设计大赛
三等奖
白珂
控043
2006
机器人大赛方案设计
优秀奖
郝玉福
动052
2006
数学建模竞赛
三等奖
陈国茜
控051
2006
数学建模竞赛
三等奖
姜云霞
控051
2006
数学建模竞赛
三等奖
李戈
控051
2006
宣传画大赛
三等奖
王瑗
控051
2006
书画大赛
三等奖
王军贤
控063
2006
数学精英赛
一等奖
宋婷
控063
2006
数学精英赛
一等奖
姚永利
控065
2006
数学精英赛
三等奖
肖明星
控065
2006
企业经营对抗
最佳市场营销
李生永
控043
2006
第四届全国慧鱼工程技术创新设计大赛
三等奖
景利学
动051
2007
第四届全国慧鱼工程技术创新设计大赛
三等奖
张强
动051
2007
第四届全国慧鱼工程技术创新设计大赛
三等奖
郝玉福
动052
2007
第四届全国慧鱼工程技术创新设计大赛
三等奖
郁文新
动052
2007
第四届全国慧鱼工程技术创新设计大赛
三等奖
汉鹏武
动052
2007
全国数学建模大赛
一等奖
谢?
动041
2007
全国数学建模大赛
二等奖
赵香桂
动041
2007
07年“三下乡”社会实践
优秀队员
刘银峰
控053
2007
07年“三下乡”社会实践
优秀队员
张竹
控041
2007
07年“三下乡”社会实践
优秀队员
张愿宁
控044
2007
甘肃省大学生“创新杯”计算机应用能力竞赛
第二名
?伊郎君
控052
2007
甘肃省大学生“创新杯”计算机应用能力竞赛
第二名
汪涵进
控052
2007
甘肃省大学生“创新杯”计算机应用能力竞赛
第二名
李明渊
控054
2007
甘肃省大学生“创新杯”计算机应用能力竞赛
第二名
申猛
控052
2007
甘肃省大学生“创新杯”计算机应用能力竞赛
第二名
杜梅云
电气061
2007
甘肃省大学生“创新杯”计算机应用能力竞赛
第二名
陈双红
电气051
2007
甘肃省大学生“创新杯”计算机应用能力竞赛
第二名
张学玲
电气051
2007
甘肃省大学生“创新杯”计算机应用能力竞赛
第二名
张升阳
电气051
2007
甘肃省大学生“创新杯”计算机应用能力竞赛
第二名
杨阳
控051
2007
CCTV杯英语演讲比赛甘肃赛区
省一等奖
何珊
电气063
2007
电子设计大赛
省特等奖、国家二等奖
包振民
动042
2007
电子设计大赛
省特等奖、国家二等奖
周瑞
动042
2007
电子设计大赛
省特等奖、国家二等奖
郗明
动042
2007
电子设计大赛
特等奖
阳露
控041
2007
电子设计大赛
省一等奖
郝玉福
动051
2007
电子设计大赛
省一等奖
黄宝岩
控041
2007
电子设计大赛
省一等奖
扬帆
控041
2007
电子设计大赛
省一等奖
薛强
控043
2007
电子设计大赛
省一等奖
何建宏
控043
2007
电子设计大赛
省一等奖
李金德
控044
2007
电子设计大赛
省一等奖
肖琼
电气043
2007
电子设计大赛
省一等奖
谷素琴
电气043
2007
电子设计大赛
省一等奖
代加宁
电气043
2007
电子设计大赛
省一等奖
王志坤
电气043
2007
电子设计大赛
省一等奖
赵丽宏
控043
2007
“维雅斯”乒乓球比赛
团体第三
张鑫
控065
2007
“维雅斯”乒乓球比赛
单打第五
张鑫
控065
2007
“维雅斯”乒乓球比赛
第二名
梁东辉
控052
2007
“挑战杯”乒乓球比赛
第一名
裴颖
控063
2007
“挑战杯”乒乓球比赛
第七名
梁东辉
控052
2007
“挑战杯”乒乓球比赛
第二名
蔡旋
控063
2007
校网页设计大赛
二等奖
毛振宇
动052
2007
校网页设计大赛
三等奖
罗永炜
动052
2007
校“双星杯”羽毛球赛
第三名
王小强
控063
2007
“第四届”健美操大赛
二等奖
孙彩凤
电气062
2007
“第四届”健美操大赛
二等奖
渠巧玉
电气062
2007
“第四届”健美操大赛
二等奖
倪沈烨
控062
2007
“第四届”健美操大赛
一等奖
马静
电气063
2007
“第四届”健美操大赛
二等奖
蒋莉
控064
2007
“第四届”健美操大赛
二等奖
权云霞
电气062
2007
“第四届”健美操大赛
二等奖
甘雯
电气063
2007
英语演讲比赛
一等奖
何珊
电气063
2007
英语演讲比赛
三等奖
嘞学斌
电气063
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
二等奖
谢兰英
控052
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
二等奖
王燕芩
控052
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
二等奖
邵彩丽
控052
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
二等奖
申猛
控052
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
二等奖
蒋莉
控064
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
二等奖
濮文婷
控064
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
二等奖
李天宇
控064
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
二等奖
张稀文
控064
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
三等奖
杨斌
电气063
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
三等奖
李振国
电气063
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
三等奖
童世昌
电气063
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
三等奖
张玉荣
动062
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
三等奖
叶笼
动062
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
三等奖
周昱祺
电气062
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
三等奖
方成辉
电气062
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
三等奖
陈旭东
电气062
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
三等奖
吴进
电气063
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
三等奖
何国芬
控062
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
三等奖
侯盼
控063
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
三等奖
拜琳光
电气063
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
三等奖
宋婷
控063
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
三等奖
陈艳涛
电气061
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
三等奖
崔延光
电气061
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
优胜奖
蒋小玲
控064
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
优胜奖
张惠
控064
2007
ACM/ICPE程序设计大赛
优胜奖
孙振荣
控064
2007
首届“兰亭杯”书画大赛
一等奖
徐征捷
控073
2007
首届“兰亭杯”书画大赛
三等奖
杨建刚
控062
2007
首届“兰亭杯”书画大赛
二等奖
康剑雄
控062
2007
首届“兰亭杯”书画大赛
一等奖
王军贤
控063
2007
首届“兰亭杯”书画大赛
三等奖
李振国
电气063
2007
校数学精英赛
三等奖
肖明星
控063
2007
第一届机器人设计大赛
一等奖
邴建辉
动061
2007
校“环保之星”校园选拔赛
优秀奖
任紫锋
动061
2007
校纪念建团85周年演讲比赛
二等奖
张思扬
控065
2007
校纪念建团85周年演讲比赛
三等奖
侯婧华
控065
2007
校纪念建团85周年演讲比赛
一等奖
温婧
控063
2007
校辩论赛会
优秀会员
孙彩凤
电气063
2007
“生活中的化学”科普作品竞赛
二等奖
张宏宇
控064
2007
“挑战杯”主持人大赛
一等奖
刘苗
控064
2007
第四届风之舞大赛
最佳表演奖
万婧
控053
2007
“仔瓜露杯”演讲大赛
一等奖
温婧
控064
2007
全国大学生防艾义务宣传员演讲比赛
三等奖
张思扬
控065
2007
第五届FLASH设计大赛
二等奖
申猛
控052
2007
第五届FLASH设计大赛
二等奖
时小亚
控052
2007
第五届FLASH设计大赛
二等奖
董圆圆
控052
2007
第五届FLASH设计大赛
二等奖
罗永炜
动052
2007
第五届FLASH设计大赛
三等奖
付斌
电气062
2007
第五届FLASH设计大赛
三等奖
孙海
电气062
2007
第五届FLASH设计大赛
三等奖
薛拓
动052
2007
第五届FLASH设计大赛
三等奖
林勇
动052
2007
第一届化学实验技能大赛
一等奖
戴扬
动072
2007
第一届化学实验技能大赛
二等奖
张永会
电气071
2007
第一届化学实验技能大赛
三等奖
张家铭
控073
2007
首届“组态王”软件设计大赛
一等奖
王延俊
动062
2007
首届“组态王”软件设计大赛
一等奖
杨文静
动062
2007