您的位置 >> 网站首页 >> 本科教育 >> 教学梯队 >> 正文

自动化与电气工程学院课程及负责人

作者:张蓉   时间:2012-03-21 17:03:54

 

序号
课程名称
负责人
所属课程组
课程组
组长
1
车站信号自动控制
谭 丽
交通信息控制基础理论课程组
谭丽
2
车站信号课程设计
谭 丽
3
计算机联锁系统
谭 丽
4
信号设备组装实习
谭 丽
5
信号施工组织与管理
谭 丽
6
信号工程概预算
谭 丽
7
信号基础设备
秦清根
8
运营基础
朱爱红
9
轨道交通概论
朱爱红
10
驼峰信号自动控制
贺 清
11
驼峰信号课程设计
贺 清
12
编组站综合自动化
贺 清
13
区间信号自动控制
陈永刚
列车运行自动控制课程组
陈永刚
14
区间信号课程设计
陈永刚
15
信号工程识图及AutoCAD实践
陈永刚
16
认识实习
陈永刚
17
单片机系统课程设计
陈永刚
18
可靠性理论与工程应用技术
张友鹏
19
列车运行控制技术(CTCS)
董 昱
20
高速铁路安全技术
董 昱
21
列车运行监控系统原理及应用⑤
董 昱
22
信号处理基础
武晓春
23
GSM-R技术及应用
林俊亭
24
毕业设计
李国宁
远程控制及城市轨道交通课程组
李国宁
25
生产实习
李国宁
26
计算机应用能力实践
李国宁
27
城市轨道交通综合监控及系统集成
李国宁
28
城市轨道交通车辆段信号控制系统
李国宁
29
城市轨道交通ATC系统
李国宁
30
新技术讲座
李国宁
31
电子元器件市场调研与电子系统设计
李国宁
32
C程序设计课程设计
李国宁
33
铁道信号远程控制
郑云水
34
铁道信号远程控制课程设计
郑云水
35
CTC系统
郑云水
36
专业英语阅读与写作
林海香
37
微机原理
王思明
计算机、网络与自动化系统
王思明
38
单片机及系统设计
王思明
39
单片机系统课程设计
王思明
40
C程序设计课程设计
王思明
41
嵌入式系统设计
王思明
42
DSP技术及应用
王思明
43
工业控制网络
汤?安
44
集散控制系统
汤?安
45
智能建筑技术
汤?安
46
传感器技术
姜香菊
47
传感器技术(自控选修)
姜香菊
48
虚拟仪器技术
姜香菊
49
自动化工程识图及CAD实践
姜香菊
50
计算机导论
石磊
51
现代控制理论
滕青芳
控制理论与风电控制技术
李军
52
自动控制理论
滕青芳
53
自动控制理论课程设计
滕青芳
54
毕业设计
李 军
55
新技术讲座
李 军
56
控制系统仿真
李 军
57
自动化导论
李 军
58
自动化设备组装实习
李 军
59
计算机控制技术
侯 涛
60
风力发电原理及控制技术
侯 涛
61
智能控制
董海鹰
62
电气控制与可编程控制器
顾桂梅
63
电气控制课程设计
顾桂梅
64
专业英语阅读与写作
杨剑锋
65
动车组技术
路小娟
66
自动化仪表与过程控制
费克玲
67
运动控制系统
张 斌
电力拖动与机车控制技术课程组
张斌
68
生产实习
张 斌
69
轨道交通电气传动及控制
张 斌
70
认识实习
张 斌
71
自动化应用软件实践
张 斌
72
计算机应用能力实践
张 斌
73
电子器件市场调研及电子系统设计实践
张 斌
74
自动化工程概预算与施工管理
王庆贤
75
轨道交通概论
王庆贤
76
机车总体
王庆贤
77
新型交流调速技术
缪仲翠
78
电机学A,B
田铭兴
电力电子与电机学
田铭兴
79
电气工程导论
田铭兴
80
新技术讲座
田铭兴
81
电力电子技术
张蕊萍
82
工程电磁场
苏利捷
83
专业英语阅读与写作
高锋阳
84
电器原理及应用
高锋阳
85
高电压技术
徐金阳
86
防雷接地 电磁兼容工程技术
徐金阳
87
电力系统分析
苏宏升
轨道交通供电系统课程组
赵峰
88
生产实习
苏宏升
89
认识实习
苏宏升
90
C程序设计课程设计
苏宏升
91
电气设备组装实习
苏宏升
92
电气工程识图与CAD实践
苏宏升
93
电力系统仿真
苏宏升
94
继电保护原理
王思华
95
继电保护课程设计
王思华
96
轨道交通概念
王思华
97
建筑供配电系统
王思华
98
电气测试技术
闵永智
99
电力系统自动化
闵永智
100
变电站综合自动化
闵永智
101
配电网络自动化
闵永智
102
远动监控技术
任丽苗
103
远程监测控制系统(自动化)
任丽苗
104
毕业设计
赵 峰
电力系统分析与监控及自动化技术课程组
苏宏升
105
发电厂电气部分
赵 峰
106
单片机系统课程设计
赵 峰
107
电子器件市场调研与电子系统设计实践
赵 峰
108
计算机应用能力实践
赵 峰
109
供变电技术
李彦哲
110
工厂供电               
李彦哲
111
电力牵引供电系统      
王 果
112
电力牵引供电系统课程设计
王 果
123
接触网工程
张红生
124
接触网工程课程设计
张红生
125
接触网施工与管理
张红生
126
城市轨道交通牵引供电系统
李亚宁
127
牵引供电运营管理
李亚宁
128
城市轨道交通牵引供电运营管理
李亚宁
129
铁道电气化工程管理
王秀华
130
电工技术A(机电运输环工)
陶彩霞
电工技术及应用课程组
陶彩霞
131
电工与电气设备
陶彩霞
132
电工技术B(土木化工)
李若琼
133
电路基础
章宝歌
134
电工与电子技术
罗映红
电子技术及应用课程组
罗映红
135
建筑电气
罗映红
136
建筑电气
罗映红
137
工程电磁场
苏利捷
138
数字电子技术
苏利捷
139
电子技术
刘建丽
140
水工仪表与控制
刘建丽
141
模拟电子技术
田 莉
142
数值计算与MATLAB方法
赵 霞