您的位置 >> 网站首页 >> 师资队伍 >> 荣誉榜 >> 正文

2013年院级获奖汇总

作者:   时间:2014-03-17 16:30:49

 

一部分   集体奖
1.先进集体奖
一等奖:电气工程系
二等奖:自动控制系 学院行政
鼓励奖:自动化系 电工学教研室
2.教学先进集体奖
一等奖:电工学教研室
二等奖:自动控制系 电气工程系
3.专业建设先进集体奖
一等奖:自动控制系
二等奖:电气工程系
4.系(教研室)科研先进集体奖
一等奖:电气工程系
二等奖:自动化系
5.系(教研室)工作创新集体奖
一等奖:电气工程系
二等奖:自动控制系
一等奖:行政办公室
二等奖:教务办公室
7.系(教研室)团结协作奖
电工学教研室 自动控制系
8.工会小组先进集体奖
电工学教研室 办公室
9.卫生及环境优美先进集体奖
自动控制系 学院行政
第二部分  教学工作专项奖及单项奖
一、专项奖
1.教学质量优秀奖
一等奖:罗映红 董昱 赵峰 章宝歌 汤?安 费克玲
二等奖:王思明 苏宏升 李彦哲 滕青芳 秦清根 苏利捷 陶彩霞 侯涛
王果 李国宁 陈永刚 侯世中 石磊 李若琼
2.毕业设计优秀指导教师奖
一等奖贺清 谭丽 李国宁
二等奖林俊亭 林海香 任丽苗 陈永刚 李亚宁 姜香菊 苏宏升 秦清根
陶彩霞 岳丽丽
3.青年教师成才奖
一等奖:张鑫
二等奖:章宝歌 侯世中
4.实验室建设先进个人奖
二等奖:张斌 陈永刚 苏宏升
5.青年教师教学竞赛奖
一等奖:张鑫 章宝歌
二等奖:张振海 于晓英 江娜 王秀华
6.青年教师教学先进个人奖
一等奖:章宝歌 侯世中
二等奖:石磊 李若琼
7.青年教师进步奖
二等奖:侯世中 章宝歌 石磊
8.教学荣誉奖
一等奖:刘建丽 武晓春 李华 胡彦奎 聂重喜
二、综合单项奖
1.优秀任课教师奖
罗映红
2.优秀课程设计指导奖
基础课程:C语言课程设计:石磊 岳丽丽 陈浩 任丽苗;
单片机系统课程设计:张雁鹏 李红 李亚宁
专业课程:朱爱红(自控系计算机能力实训)
岳丽丽(驼峰信号自动控制课程设计)
赵斌(区间信号自动控制课程设计)
岳丽丽(电子元器件认识及系统设计)
林海香(车站信号自动控制课程设计)
朱爱红(驼峰信号自动控制课程设计)
缪仲翠(电气控制与可编程控制器课程设计)
任丽苗(接触网工程课程设计)
李亚宁(电气系电子元器件认识及系统设计)
王秀华(继电保护原理课程设计)
于晓英(发电厂电气部分课程设计)
李红(电力牵引供电系统课程设计)
李亚宁(电气系计算机应用能力实训)
汤?安(自动化系计算机应用能力实训)
苟军年(自动化应用软件实训)
汤?安(自动控制原理课程设计)
3.优秀实习指导奖:
一等奖:岳丽丽(认识实习)
二等奖:秦清根(生产实习) 缪仲翠(认识实习) 李彦哲(认识实习)
秦清根(信号设备组装实习) 苟军年(自动化设备组装实习)
苏宏升(生产实习) 张斌(生产实习)
4.双语教学奖滕青芳
5.学生竞赛指导奖王思明 李军 张鑫 苟军年 汪莉娟 顾桂梅 姜香菊
田京晶 林俊亭 王瑞峰 岳丽丽 陈永刚 张雁鹏
张振海 贺清 董海燕 王秀华 闵永智
6.特色讲义和教材教师奖
特色教材教师奖:张斌 王庆贤   特色讲义教师奖:董昱 林海香
7.优秀命题奖:
一等奖:王思明(2次) 苏宏升 滕青芳(2次) 罗映红 陈永刚 谭丽
朱爱红 陶彩霞
二等奖:侯涛 陶彩霞(2次) 陈永刚 武晓春(2次) 缪仲翠 刘建丽
章宝歌 苏利捷
三等奖:顾桂梅 章宝歌 姜香菊(2次) 李亚宁 张蕊萍 罗映红 张红生
 汤?安
9.课程第一负责人优秀工作奖
陈永刚 闵永智 章宝歌
10优秀多媒体课件奖
感器技术》(姜香菊) 《列车运行控制技术》(董昱、武晓春)
《轨道交通概论》(张振海) 《CTC系统》(张雁鹏、郑云水)
《建筑智能化技术》(田京晶)
11优秀帮带教师奖
赵峰
12课程设计与实习计划及实施方案奖
苏宏升(生产实习) 武晓春(认识实习)
赵峰(2)(发电厂电气部分课程设计)(计算机应用能力实训)
石磊(C语言程序设计课程设计
13网络课程建设奖 
王果
第三部分  科研、研究生与学科学位工作专项及单项奖
一、专项奖
1.科研先进个人奖
一等奖:田铭兴 苏宏升 滕青芳 侯涛
二等奖:李茂青 闵永智
2.研究生优秀指导教师奖
一等奖:苏宏升 武晓春
3.研究生论文指导优秀教师奖
一等奖:李华二等奖:李国宁 苏宏升
4.青年教师科研先进个人奖
二等奖:张振海  
5.对外合作与交流先进个人奖
二等奖:赵峰
6.创收先进个人奖
一等奖:谭丽
二等奖:李军 陈永刚 张雁鹏 李举鹏
二、综合单项奖
1.研究生优秀任课教师奖:滕青芳  张斌  陶彩霞
2.优秀开题指导教师奖:张蕊萍 田铭兴 罗映红
3.学科建设优秀业绩奖:李军 任丽苗 董唯光 田铭兴 李欣
4.研究生论文进展报告优秀指导教师奖:苏宏升 武晓春 田铭兴 汤自安,
5.优秀研究生工作奖:李欣 马玉萍 赵峰 任丽苗 董海燕
6.自考培训工作奖:朱爱红 张廷荣 赵峰 侯涛 张斌
7.研究生论文外审优秀指导教师奖:
张友鹏 董海鹰 王思明 李军 李国宁 米根锁 陈小强 董昱 李华
苏宏升 赵峰 陶彩霞 滕青芳 王庆贤 王瑞峰 杨剑锋 郑云水 党建武陈永刚 顾桂梅 谭丽 汤自安 田铭兴 王思华 武晓春 肖蒙 张斌
第四部分  学生工作专项奖及单项奖
一、专项奖
1.优秀班主任奖
一等奖:李亚宁  张雁鹏 常士香 姚瑶
二等奖:魏凯燕 石磊 刘玉霞 陈霞 李茂青 江娜
2.学生管理先进个人奖
一等奖:陈浩 王思明 吴建萍
二等奖:李国宁 马里霜 赵峰 朱俊敏
二、单项奖
1.班级就业优秀班主任奖
一等奖:姚瑶 武晓春
二等奖:刘伯鸿 苏宏升
2.班级学习成绩优秀班主任奖
一等奖:苏宏升 李亚宁 魏凯燕 张雁鹏
二等奖:王禄 陈永刚 石磊 张红生
3.班级学习进步优秀班主任奖
二等奖:常士香 路小娟 苏宏升
4.班级四级通过率优秀班主任奖
一等奖:张雁鹏 李亚宁
二等奖:苟军年 赵斌 李茂青 江娜
5.优秀本科生导师奖
一等奖:赵峰 李国宁
二等奖:李军 罗映红
6.班级学生特色活动优秀班主任奖
一等奖:汤?安
二等奖:魏凯燕
7.班级综合管理优秀班主任奖
一等奖:任冰
二等奖:张鑫  李敏
8.学生工作优秀教师奖
一等奖:陈永刚
二等奖:常士香 王秀华  武晓春  谭丽
9班级遵纪优秀班主任奖
一等奖:常士香  石磊 林海香
二等奖:于晓英  张雁鹏  江娜
10班级缴费优秀班主任奖
一等奖:张红生 常士香
二等奖:李亚宁  张雁鹏 赵斌
11.学生宿舍卫生优秀班级班主任奖
一等奖:董海燕 任冰 张雁鹏 常士香
第五部分 其它奖项
一、专项奖
1.系(教研室)主任工作优秀奖
一等奖:赵峰
二等奖:李国宁
鼓励奖:苏宏升 谭丽 陈永刚 王思明  李军  张斌 罗映红陶彩霞
2.宣传工作先进个人奖
一等奖:马玉萍 吴建萍
二等奖:朱俊敏 常士香 陈浩 李举鹏
3.优秀工会工作及工会活动积极分子奖
一等奖:张蕊萍
二等奖:董昱 董文珍 石磊 李亚宁 董唯光 姚瑶 李举鹏 张鑫
4.优秀党务工作者奖
一等奖:常士香
二等奖:江娜  陈浩
5.综合管理先进个人奖
一等奖:李举鹏 张蕊萍
二等奖:陈浩 李欣 常士香 宋晓莹
二、单项奖
1.办公室人员综合业绩优秀奖
李举鹏 张蕊萍 陈浩 李欣 常士香 宋晓莹 吴建萍 马玉萍
2.工作鼓励奖
李建国 许丽 左静 杨妮 王耀东 李军丽 袁忠于 杨乔礼 高锋阳 王黎
徐金阳 田莉 赵霞 刘玲 张蓉 张潇月 李羡