您的位置 >> 网站首页 >> 师资队伍 >> 荣誉榜 >> 正文

2012年院级获奖汇总

作者:   时间:2013-02-26 10:28:42

 

第一部分   集体奖
1.先进集体奖
二等奖:电气工程系;
鼓励奖:自动化系电工学教研室 自动控制系 学院行政;
2.教学先进集体奖
二等奖:电工学教研室 自动控制系;
3.专业建设先进集体奖
一等奖:自动化系;
二等奖:自动控制系 电工学教研室;
4.系(教研室)科研先进集体奖
一等奖:电气工程系;
二等奖:自动化系;
5.系(教研室)工作创新集体奖
一等奖:电气工程系;
二等奖:自动化系;
一等奖:行政办公室;
二等奖:教务办公室;
7.系(教研室)团结协作奖
电工学教研室 自动控制系;
8.工会小组先进集体奖
电工学教研室 自动控制系;
9.卫生及环境优美先进集体奖
学院行政 自动控制系;
 
第二部分  教学工作专项奖及单项奖
一、专项奖
1.教学质量优秀奖
一等奖:罗映红 董昱 滕青芳 王思明 顾桂梅 侯涛;
二等奖:李军 赵峰 秦清根 陶彩霞 陈永刚 王果 苏利捷 王思华 姜香菊 田晶京 章宝歌 李欣 任丽苗 赵霞;
2.毕业设计优秀指导教师奖
一等奖李国宁 侯涛 王果;
二等奖:张雁鹏 谭丽 秦清根 朱爱红 顾桂梅 王思明 闵永智 陶彩霞 罗映红  任丽苗;
3.青年教师成才奖
一等奖:岳丽丽;
二等奖:侯世中 姜香菊;
4.实验室建设先进个人奖
二等奖:闵永智 汤?安 张斌 王思明 苏宏升 陈永刚;
5.青年教师教学竞赛奖
一等奖:岳丽丽 侯世中;          
二等奖:苟军年 徐金阳 章宝歌;
6.青年教师教学先进个人奖
一等奖:岳丽丽 姜香菊;
二等奖:侯世中 田晶京;
7.青年教师进步奖
二等奖:姜香菊 任丽苗 岳丽丽;
8.教学荣誉奖
一等奖:刘建丽 武晓春 李华 胡彦奎 聂重喜;
9.优秀讲稿奖
二等奖:汤?安 费克玲 岳丽丽 苏利捷 路小娟 滕青芳 徐金阳 陶彩霞  陈永刚。
 
二、综合单项奖
1.优秀任课教师奖
罗映红 姜香菊 田晶京 侯涛;
2.优秀课程设计指导奖
    基础课程:许丽(自控系C语言课程设计) 汤?安(自动化系C语言课程设计)
李亚宁(电气系C语言课程设计) 张雁鹏(自控系单片机系统课程设计)
汤?安(自动化系单片机系统课程设计) 李亚宁(电气系单片机系统课程设计);
专业课程:岳丽丽(区间课程设计) 许丽(自控系电子元器件调研及系统设计)
王思华(电力牵引供电系统课程设计)李亚宁(继电保护原理课程设计)
汤?安(电气控制课程设计) 李亚宁(城市轨道交通供电系统课程设计)
高峰阳(发电厂电气部分课程设计)汤?安(自动化应用软件实训)
          李红(电气系电子元器件调研及系统设计) 朱爱红(车站课程设计)
王秀华(接触网课程设计) 朱爱红(铁道信号远程控制课程设计)
朱爱红(驼峰课程设计) 顾桂梅(自控原理课程设计)
王思华(电气化铁道供电系统课程设计);
3.优秀实习指导奖:
一等奖:李彦哲;
二等奖:朱爱红 张振海 武晓春 陈永刚 徐金阳 苏宏升 王思华 王庆贤;
4.双语教学奖滕青芳;
5.教学实验开发奖:姜香菊;
6.学生竞赛指导奖张振海 姜香菊 张鑫 路小娟 费克玲 杨乔礼;
7.特色讲义和教材教师奖
特色教材教师奖:罗映红 刘伯鸿 王思明;
特色讲义教师奖:张雁鹏;
8.优秀命题奖:
一等奖:侯涛 王思明 顾桂梅(2次)张蕊萍 罗映红 田莉 陶彩霞 陈永刚  朱爱红 姜香菊 李军;
二等奖:顾桂梅 赵峰 苏宏升 王果 谭丽 李彦哲 苏利捷 赵霞 贺清陈永刚   王秀华 朱爱红;
三等奖:姜香菊 张斌 王思明(2次)李军顾桂梅(2次)汤?安(2次) 徐保生 王庆贤 袁忠于;
四等奖:张红生 田铭兴 李亚宁 闵永智(3次)王思华 任丽苗 李若琼 郑云水。
 
第三部分  科研、研究生与学科学位工作专项及单项奖
一、专项奖
1.科研先进个人奖
一等奖:苏宏升 王思华 李欣 杨剑锋;
二等奖:田晶京 王瑞峰;
2.研究生优秀指导教师奖
一等奖:李军;
二等奖:李国宁 滕青芳 李华;
3.研究生论文指导优秀教师奖
一等奖:郑云水 张斌;
二等奖:顾桂梅 李华;
4、学科学位工作先进个人奖
一等奖:李军 田铭兴; 
二等奖:任丽苗 董唯光;
5. 青年教师科研先进个人奖
二等奖:李欣 姜香菊; 
6. 对外合作与交流先进个人奖
二等奖:谭丽 朱爱红;
7.创收先进个人奖
一等奖:谭丽 李军;
二等奖:陈永刚 张雁鹏 李举鹏 於琪。
二、综合单项奖
1.研究生优秀任课教师奖:苏利捷 李军 汤?安;
2.优秀开题指导教师奖:顾桂梅 闵永智 武晓春 李国宁;
3、学科建设优秀业绩奖:汪莉娟 李欣;
4.研究生论文进展报告优秀指导教师奖:李军 王思华 王庆贤 谭丽 田铭兴 王瑞峰;
5.优秀研究生工作奖:李欣 马玉萍 李军 任丽苗 章宝歌;
6.自考培训工作奖:朱爱红 赵峰 谭丽 张华 张蓉 张廷荣 孟村;
7. 研究生论文外审优秀指导教师奖: 李军 董海鹰 张友鹏 李华 张斌 田铭兴   陈小强 王庆贤 苏宏升 张蕊萍 赵峰 王思明董昱 王瑞峰 刘晓娟 郑云水 顾桂梅 李国宁 杨剑锋 滕青芳。
第四部分  学生工作专项奖及单项奖
一、专项奖
1.优秀班主任奖
一等奖:姜香菊 武晓春 魏凯燕 张雁鹏;
二等奖:章宝歌 岳丽丽 陈永刚 李茂青 陈霞 张廷荣;
2.学生管理先进个人奖
一等奖:陈浩 吴建萍 王思明;
二等奖:李国宁 马里霜 刘玉霞 石磊。
二、单项奖
1.班级就业优秀班主任奖
一等奖:徐金阳 姜香菊;
二等奖:贺清 魏凯燕;
2.班级学习成绩优秀班主任奖
一等奖:姜香菊 汪莉娟 魏凯燕 张雁鹏;
二等奖:杨乔礼 岳丽丽 刘玉霞 李茂青;
3.班级学习进步优秀班主任奖
二等奖:汪莉娟 武晓春 刘玉霞;
4.班级四级通过率优秀班主任奖
一等奖:苏宏升 姚瑶 魏凯燕;
二等奖:张振海 刘玉霞 李彦哲;
 
5.优秀本科生导师奖
一等奖:赵峰 李国宁;
二等奖:李军 罗映红;
6.班级学生特色活动优秀班主任奖
一等奖:于晓英;
二等奖:张雁鹏
7.班级综合管理优秀班主任奖
一等奖:常士香
二等奖:赵斌 江娜
8.学生工作优秀教师奖
一等奖:常士香
二等奖:陈永刚苏宏升 李若琼
9.班级遵纪优秀班主任奖
一等奖:常士香 张雁鹏 李亚宁
二等奖:高锋阳 石磊 江娜 
10.班级缴费优秀班主任奖
一等奖:陈霞 石磊
第五部分 其它奖项
一、重大专项工作贡献奖
王思明 李国宁 赵峰 苏宏升。
二、专项奖
1.系(教研室)主任工作优秀奖
二等奖:赵峰;
鼓励奖:苏宏升 王思明 李军 张斌 罗映红 陶彩霞 李国宁 谭丽 陈永刚;
2.宣传工作先进个人奖
一等奖:吴建萍 马玉萍;
二等奖:陈浩 李举鹏 常士香;
 
3.优秀工会工作及工会活动积极分子奖
一等奖:李举鹏;
二等奖:张鑫 陈永刚 岳丽丽 于晓英 苏利捷 江娜;
4.优秀党务工作者奖
一等奖:常士香;
二等奖:陈浩 石磊;
5.综合管理先进个人奖
一等奖:李举鹏 张蕊萍;
二等奖:陈浩 吴建萍 李欣 马玉萍。
三、单项奖
1.办公室人员综合业绩优秀奖
李举鹏 张蕊萍 陈浩 吴建萍 李欣 马玉萍 常士香 宋晓莹;
2.工作鼓励奖
刘玲 任冰 董文珍 林海香 林俊亭 杨妮 左静 缪仲翠 王禄。