您的位置 >> 网站首页 >> 师资队伍 >> 荣誉榜 >> 正文

2011年院级获奖汇总

作者:   时间:2012-03-02 14:48:49

 

第一部分集体奖
1.先进集体奖
  一等奖:电气工程系、自动化系;
  二等奖:自动控制系、电工学教研室、学院机关;
2.教学先进集体奖
  一等奖:自动化系;
  二等奖:自动控制系、电工学教研室;
3.专业建设先进集体奖
  一等奖:电气工程系;
  二等奖:自动化系、电工学教研室;
4.系(教研室)科研先进集体奖
  一等奖:电气工程系;
  二等奖:自动控制系;
5.系(教研室)工作创新集体奖
二等奖:电气工程系;
鼓励奖:自动控制系;
6.办公室工作先进集体奖
一等奖:行政办公室;
二等奖:教务办公室;
7.系(教研室)团结协作奖
电工学教研室、自动控制系;
8.工会小组先进集体奖
电工学教研室、学院行政;
9.卫生及环境优美先进集体奖
学院行政、自动控制系;
 
第二部分教学工作专项奖及单项奖
一、专项奖
1.教学质量优秀奖
  一等奖:罗映红、田铭兴、顾桂梅、缪仲翠;
  二等奖:王思明、董昱、赵峰、李军、陶彩霞、陈永刚、朱爱红、李国宁、
苏利捷、张鑫、田晶京、侯涛、石磊、李若琼、章宝歌、陈浩;
2.毕业设计优秀指导教师奖
一等奖:谭丽、顾桂梅、任丽苗、贺清;
二等奖:赵峰、陈永刚、董昱、路小娟、苏利捷、朱爱红、侯涛、李亚宁、
林俊亭;
3.青年教师成才奖
一等奖:杨乔礼;
二等奖:张鑫;
4.先进课程组奖
二等奖:
(1)“远程控制及轨道交通”课程组
人员:李国宁、郑云水、刘伯鸿、林海香、张雁鹏、许丽、朱爱红、江娜
(2)“电工技术”课程组
人员:陶彩霞、电工学教研室全体教师
5.实验室建设先进个人奖
一等奖:陈永刚;
二等奖:李国宁、张斌、苏宏升;
6.讲课比赛优胜个人奖
一等奖:林俊亭、杨乔礼;
二等奖:任丽苗、章宝歌、侯世中;
7.青年教师教学先进个人奖
二等奖:张鑫、田晶京、石磊、李若琼;
8.青年教师进步奖
二等奖:张鑫、田晶京、侯世中;
9.优秀讲稿奖
二等奖:缪仲翠、李欣、顾桂梅、苏宏升、田晶京、岳丽丽;
10.教学荣誉奖
一等奖:李华、张蕊萍、武晓春、刘建丽;
二、综合单项奖
1.帮带工作先进个人奖
帮带青年教师:
章宝歌、郑云水、陈浩、岳丽丽、徐金阳、石磊;
帮带指导教师:
刘建丽;
2.优秀任课教师奖
罗映红、顾桂梅、田铭兴、陈永刚;
3.课程第一负责人优秀工作奖
二等奖:顾桂梅;
4.优秀课程设计指导奖
基础课二等奖:陈浩、张鑫、路小娟、侯涛、许丽、林海香、顾桂梅、王秀华;
专业课二等奖:李国宁、朱爱红、岳丽丽、缪仲翠;
5.优秀实习指导奖陈永刚、武晓春、路小娟、缪仲翠;
6.优秀多媒体课件奖:岳丽丽、贺清、田晶京;
7.双语教学奖:滕青芳;
8.教学实验开发奖:苟军年;
9.优秀学生竞赛指导教师奖:杨乔礼、张鑫、费克玲、张振海、张雁鹏、苟军年、姜香菊、闵永智、侯涛、徐金阳;
10.特色讲义和教材教师奖
特色教材教师:罗映红、闵永智、滕青芳、路小娟、陶彩霞、刘伯鸿、李国宁;
特色讲义教师:任丽苗、林海香、许丽、刘伯鸿、张斌;
11.毕业设计特色指导奖李国宁、苏宏升、谭丽;
12.特色讲稿奖:李彦哲、陶彩霞、王果、章宝歌、姜香菊、任丽苗、朱爱红;
13.优秀命题奖:
一等奖:张鑫等、李军等、李茂青等;
二等奖:武晓春等、朱爱红等、陶彩霞等、李若琼、杨妮、张廷荣、刘伯鸿、罗映红、刘建丽、章宝歌等;
 
第三部分科研、研究生与学科学位工作专项及单项奖
一、专项奖
1.科研先进个人奖
一等奖:田铭兴、李军、李茂青、闵永智;
二等奖:苏宏升、王果;
2.研究生优秀指导教师奖
二等奖:田铭兴、王思明、张斌、苏宏升;
3.研究生论文指导优秀教师奖
一等奖:罗映红;
4.青年教师科研先进个人奖
二等奖:李若琼;
5.对外合作与交流先进个人奖
二等奖:闵永智、李军;
6.创收先进个人奖
一等奖:武晓春、李军;
二等奖:谭丽、陈永刚、孟村、於琪;
二、综合单项奖
1.研究生优秀任课教师奖:李军、张斌、陶彩霞;
2.优秀开题指导教师奖:武晓春、罗映红、郑云水、张斌、张蕊萍;
3.研究生论文进展报告优秀指导教师奖:顾桂梅、赵峰、郑云水李国宁;
4.优秀研究生工作奖:李欣、马玉萍、田铭兴、任丽苗、侯涛;
5.自考、培训工作奖:李举鹏、朱爱红、张华、张蓉、谭丽、赵峰、王瑞峰、
顾桂梅;
6.研究生论文外审优秀指导教师奖:张友鹏、田铭兴、董昱陈小强、苏宏升、
董海鹰、赵峰、陶彩霞。
 
第四部分学生工作专项奖及单项奖
一、专项奖
1.优秀班主任奖
一等奖:姜香菊、岳丽丽、魏凯燕;
二等奖:汪莉娟、陈永刚、路小娟、缪仲翠、苏宏升、张红生、刘玉霞;
2.学生管理先进个人奖
一等奖:陈浩、吴建萍、张廷荣;
二等奖:王思明、徐保生、李国宁、马里霜;
二、单项奖
1.班级就业优秀班主任奖
一等奖:秦清根、常士香;
二等奖:石磊、张蕊萍;
2.班级学习成绩优秀班主任奖
一等奖:马里霜、张红生、岳丽丽、魏凯燕;
二等奖:张蕊萍、侯世中、汪莉娟、张廷荣;
3.班级学习进步优秀班主任奖
二等奖:江娜、张红生、武晓春;
4.班级四级通过率优秀班主任奖
一等奖:张蕊萍、侯世中、苏宏升;
二等奖:常士香、王秀华、岳丽丽;
5.优秀本科生导师奖
一等奖:李国宁、王思明;
二等奖:苏宏升、李军;
6.班级学生特色活动优秀班主任奖
一等奖:张廷荣;
二等奖:魏凯燕;
7.班级综合管理优秀班主任奖
一等奖:武晓春;
二等奖:刘伯鸿、刘玉霞;
8.学生工作优秀教师奖
一等奖:常士香;
二等奖:李华、陈永刚、苏利捷;
9.班级遵纪优秀班主任奖
一等奖:徐金阳、苏宏升、张廷荣。
二等奖:姜香菊、杨剑锋、刘玉霞。
10.班级缴费优秀班主任奖
二等奖:高锋阳、汪莉娟。
 
第五部分其它奖项
一、重大专项工作贡献奖
赵峰、田铭兴、李茂青、李华、张蕊萍、刘建丽、武晓春、吴建萍、李欣、
董昱、陈永刚、谭丽。
二、专项奖
1.系(教研室)主任工作优秀奖
一等奖:赵峰、王思明;
二等奖:苏宏升、田铭兴、张斌、李军;
鼓励奖:李国宁、罗映红、陈永刚、谭丽、陶彩霞;
2.宣传工作先进个人奖
一等奖:吴建萍;
二等奖:马玉萍、李举鹏、陈浩、汪莉娟;
3.优秀工会工作及工会活动积极分子奖
一等奖:李举鹏;
二等奖:张鑫、张蕊萍、吴建萍、陈浩、张蓉、罗映红;
4.优秀党务工作者奖
一等奖:常士香;
二等奖:陈浩、徐保生;
5.综合管理先进个人奖
一等奖:李举鹏;
二等奖:张蓉、李欣、吴建萍、陈浩;
三、单项奖
1.办公室人员综合业绩优秀奖
李举鹏、张蓉、李欣、吴建萍、陈浩、张蕊萍、宋晓莹、常士香、马玉萍;
2.工作鼓励奖
胡彦奎、刘玲、任冰、董文珍、王庆贤、董唯光、王思华、李红、于晓英、田莉、姚瑶、王禄。