您的位置 >> 网站首页 >> 师资队伍 >> 荣誉榜 >> 正文

2010年院级获奖汇总

作者:   时间:2011-08-19 10:11:28

第一部分   集体奖
    1.先进集体奖
    一等奖 :自动化系、电工学教研室
    二等奖 :自动控制系、学院机关
    鼓励奖 :电气工程系
    2.教学先进集体奖
    二等奖 :电工学教研室
    3.专业建设先进集体奖
    二等奖 :自动化系
    4.系(教研室)科研先进集体奖
    二等奖 :自动化系
    鼓励奖 :电气工程系
    5.系(教研室)工作创新集体奖
    二等奖 :自动化系
    鼓励奖 :电气工程系
    6.办公室工作先进集体奖
    一等奖 :行政办公室
    二等奖 :学生工作办公室
    7.系(教研室)团结协作奖
    自动控制系、电工学教研室
第二部分 教学工作专项奖及单项奖
    一、专项奖
    1.教学质量优秀奖
    一等奖:王瑞峰、罗映红、赵霞、顾桂梅
    二等奖:陶彩霞、王思明、田铭兴、秦清根、林海香、滕青芳、杨乔礼、赵峰、李军、侯涛、张雁鹏、路小娟、缪仲翠、李国宁、陈永刚
    2.毕业设计优秀指导教师奖
    一等奖:苏宏升、李国宁、陈永刚、路小娟
    二等奖:滕青芳、顾桂梅、陶彩霞、林海香、张雁鹏、林俊亭、罗映红、李彦哲、杨乔礼、费克玲
    3.青年教师成才奖
    一等奖:侯涛
    二等奖:李亚宁、姜香菊
    4.先进课程组奖
    一等奖:“计算机测控技术”课程组
    组长:李华    成员:李军、侯涛、张鑫、杨乔礼、董唯光
    二等奖:
    (1)“牵引供电系统与接触网工程”课程组
    组长:苏宏升  成员:徐金阳、王秀华、张红生、李彦哲、张廷荣、于晓英
    (2)“电子技术”课程组
    组长:罗映红  成员:田莉、赵霞、苏利捷、田晶京、侯世中、杨妮
    (3)“电气控制与可编程控制器”课程组
    组长:滕青芳  成员:杨剑锋、顾桂梅、路小娟、费克玲
    5.实验室建设先进个人奖
    一等奖:陈永刚
    二等奖:苏宏升、王思明
    6.讲课比赛优胜个人奖
    一等奖:李亚宁、姜香菊
    二等奖:侯世中、苟军年、张振海
    7.青年教师教学先进个人奖
    二等奖:赵霞、林海香
    8.青年教师进步奖
    二等奖:李亚宁、杨乔礼
    9.教学荣誉奖
    一等奖:李华、董昱
    二、综合单项奖
    1.帮带工作先进个人奖
    帮带优秀青年教师奖:
    李亚宁、杨乔礼、姜香菊、路小娟、武晓春、苟军年、张鑫、张振海、侯世中
    帮带优秀指导教师奖:
    李彦哲、李华、张斌、滕青芳、陈永刚、王思明、李军、李国宁、罗映红
    2.优秀课程教师奖
    陈永刚、侯涛、罗映红、李亚宁
    3.优秀课程第一负责人工作奖
    一等奖:李军、陶彩霞
    二等奖:赵峰、林俊亭、谭丽、张鑫、张斌
    4.优秀课程设计指导教师奖
    基础课:二等奖:武晓春、汪莉娟、侯涛、顾桂梅、张蕊萍、任丽苗
    专业课:二等奖:赵峰、贺清、缪仲翠
    三等奖:张红生、张雁鹏、路小娟
    5.优秀实习指导教师奖:苏宏升、陈永刚、王思明、秦清根
    6.优秀多媒体课件制作教师奖:杨剑锋、武晓春、姜香菊
    7.双语教学教师奖:滕青芳
    8.新实验开发教师奖:杨乔礼、张鑫、缪仲翠、苟军年、顾桂梅
    9.优秀学生竞赛指导教师奖:侯涛、杨乔礼、张鑫、姜香菊、田莉、王思明
    10.特色讲义和教材教师奖
    特色教材教师奖:顾桂梅、罗映红
    特色讲义教师奖:闵永智、刘伯鸿、李亚宁、武晓春、王思明
第三部分 科研、研究生与学科学位工作专项及单项奖
    一、专项奖
    1.科研先进个人奖
    一等奖:苏宏升、田铭兴
    二等奖:王思明、郑云水
    2.研究生优秀指导教师奖
    一等奖:田铭兴、滕青芳
    二等奖:王思明、李华
    3.研究生论文指导优秀教师奖
    一等奖:田铭兴
    二等奖:滕青芳、李华
    4.创收先进个人奖
    一等奖:秦清根、张红生
    二等奖:陈永刚、王思华、朱爱红、於琪
    5. 对外合作与交流先进个人奖
    二等奖:王思明
    6. 青年教师科研先进个人奖
    二等奖:林海香
    7、学科学位工作先进个人奖
    一等奖:李军
    二等奖:田铭兴、侯涛、任丽苗
    二、综合单项奖
    1.研究生优秀任课教师奖:武晓春、陶彩霞、杨剑锋
    2.优秀开题指导教师奖:李国宁、田铭兴
    3.学科建设优秀业绩奖:王瑞峰、顾桂梅
    4. 研究生论文外审优秀指导教师奖:董海鹰、李华、田铭兴、张友鹏、王思明、
李军、滕青芳、苏宏升、王瑞峰、李国宁、张红兵、党建武
第四部分 学生工作专项奖及单项奖
    一、专项奖
    1.优秀班主任奖
    一等奖:苟军年、常士香、路小娟、姜香菊
    二等奖:徐金阳、苏宏升、汪莉娟、武晓春、徐保生、张雁鹏、秦清根
    2.学生管理先进个人奖
    一等奖:陈浩、吴建萍
    二等奖:王思明、石磊、赵峰、马里霜、陈永刚
    二、单项奖
    1.班级就业优秀班主任奖
    一等奖:张雁鹏、石磊
    二等奖:吴建萍、魏凯燕
    2.班级学习成绩优秀班主任奖
    一等奖:苏宏升
    二等奖:秦清根、常士香、侯世中
    3.班级学习进步优秀班主任奖
    二等奖:许丽、贺清、路小娟
    4.班级四级通过率优秀班主任奖
    一等奖:张蕊萍、徐金阳
    二等奖:常士香、秦清根、王秀华、侯世中
    5.优秀本科生导师奖
    一等奖:赵峰、王思明
    二等奖:李国宁、贺清
    6.班级学生特色活动优秀班主任奖
    一等奖:刘伯鸿
    二等奖:张鑫
    7.班级综合管理优秀班主任奖
    一等奖:杨剑锋
    二等奖:刘玉霞
    8.学生工作优秀教师奖
    一等奖:赵峰
    二等奖:罗映红、杨妮、张廷荣
    9.班级遵纪优秀班主任奖
    二等奖:常士香、张红生、李彦哲
 
第五部分 其它奖项
    一、专项奖
    1.系(教研室)主任工作优秀奖
    一等奖:王思明、罗映红
    二等奖:李军、张斌、陶彩霞
    鼓励奖:李国宁、赵峰、陈永刚、王瑞峰、田铭兴、苏宏升
    2.宣传工作先进个人奖
    一等奖:吴建萍
    二等奖:李举鹏、马玉萍、於琪
    3.优秀工会工作及工会活动积极分子奖
    一等奖:李举鹏
    二等奖:张鑫、罗映红、陈浩、张蕊萍、吴建萍
    4.优秀党务工作者奖
    一等奖:常士香
    二等奖:马玉萍、陈浩
    5.综合管理先进个人奖
    一等奖:李举鹏
    二等奖:张蓉、李欣、陈浩
    二、单项奖
    1.办公室人员综合业绩优秀奖
    李举鹏、张蓉、李欣、陈浩、常士香、宋晓莹、吴建萍
    2.工作鼓励奖
    胡彦奎、刘玲、董文珍、姚瑶、孟村、江娜、任冰、宋晓宇、李茂青、岳丽丽、王庆贤、高锋阳、李红、于晓英、刘建丽、李若琼、章宝歌、王禄