您的位置 >> 网站首页 >> 师资队伍 >> 荣誉榜 >> 正文

2009年院级获奖汇总

作者:   时间:2011-08-19 10:10:43

第一部分   集体奖
1.先进集体奖
一等奖自动控制系
二等奖:学院机关
鼓励奖:电气工程系   自动化系   电工学教研室
2.教学先进集体奖
二等奖:自动控制系
3.专业建设先进集体奖
二等奖:自动控制系
4.系(教研室)科研先进集体奖
鼓励奖:电气工程系   电工学教研室
5.系(教研室)工作创新集体奖
二等奖自动控制系
鼓励奖电气工程系
一等奖:行政办公室
二等奖:研究生办公室
7.系(教研室)团结协作奖:自动控制系  电工学教研室
 
第二部分  教学工作专项奖及单项奖
一  专项奖
1.教学质量优秀奖
一等奖:李军  罗映红  陶彩霞  李若琼
二等奖:田铭兴  赵峰  滕青芳  张蕊萍  刘建丽  秦清根  杨剑锋  顾桂梅  李国宁  谭丽  赵霞  田莉  林俊亭  费克玲  任丽苗  石磊
2.毕业设计优秀指导教师奖
一等奖:李国宁  王思明  张斌  王瑞峰
二等奖:候涛  陈永刚  谭丽  贺清  张雁鹏  张蕊萍  林海香  贾石峰 
闵永智  任丽苗
3.青年教师成才奖
一等奖:赵霞
4.先进课程组奖
一等奖
“远程控制及城市轨道交通”课程组
组长:刘伯鸿    成员:林海香  张雁鹏
二等奖:
(1) “控制理论与技术”课程组
组长:滕青芳   成员:顾桂梅  李欣  杨剑锋  路小娟  费克玲
  (2)“电子技术及应用”课程组
组长:罗映红   成员:田莉  赵霞  苏利捷  田晶京  侯世中
  (3)“高速铁路受流与高电压绝缘”课程组
组长:苏宏升   成员:徐金阳  王秀华  张红生  李彦哲
5.实验室建设先进个人奖
一等奖:赵峰
二等奖张斌  苏宏升  陈永刚
6.讲课比赛优胜个人奖
一等奖:赵霞  林海香
二等奖:杨乔礼  林俊亭  徐金阳
7.青年教师教学先进个人奖
二等奖:李若琼  赵霞
8.青年教师进步奖
二等奖:林海香
9.青年教师个人综合业绩优秀奖
二等奖:任丽苗  侯涛  赵霞  林俊亭
10.教学荣誉奖
一等奖:李华  董昱
 
二  综合单项奖
1.帮带工作先进个人奖
  帮带优秀青年教师奖:候涛  王果  石磊  田莉  赵霞  费克玲  林俊亭  任丽苗  张雁鹏  林海香  闵永智
  帮带优秀指导教师奖:王思华  董昱  苏利捷  张蕊萍  秦清根  张斌  田铭兴  陈永刚  陶彩霞  王祖华  郑云水
2.优秀课程教师奖:李军  陶彩霞  李若琼  张蕊萍
3.优秀课程第一负责人工作奖
二等奖:赵峰  顾桂梅  张雁鹏
4.优秀课程设计指导教师奖
基础课:二等奖:林海香  苟军年  张蕊萍
三等奖:任丽苗  武晓春  石磊
专业课:二等奖:苏宏升  陈永刚  滕青芳
三等奖:王瑞峰  张鑫  王果
5.优秀实习指导教师奖秦清根  陈永刚  王思明
6.优秀多媒体课件制作教师奖贺清  林海香  汪莉娟
7.双语教学教师奖滕青芳
8.新实验开发教师奖董昱  林海香  王思华  王秀华  顾桂梅  苟军年  张鑫  秦清根
9.优秀学生竞赛指导教师奖王瑞峰  李建国  王秀华  徐金阳  张鑫  闵永智  张振海  苟军年  王果  张蕊萍  陈浩  赵霞
10.特色讲义和教材教师奖
特色教材教师奖:苏宏升  贾石峰  刘伯鸿  陶彩霞  罗映红  刘建丽  苏利捷
特色讲义教师奖:谭丽  李国宁  滕青芳  路小娟  张雁鹏
 
第三部分  科研  研究生与学科学位工作专项及单项奖
一  专项奖
1.科研先进个人奖
一等奖:苏宏升
二等奖:李军  李华  章宝歌
2.研究生优秀指导教师
一等奖:田铭兴
二等奖:李华
3.研究生论文指导优秀教师奖
二等奖:董昱  滕青芳  李国宁
4.创收先进个人奖
一等奖:秦清根  於琪
二等奖:张红生  王思华  陈永刚  孟村
5. 对外合作与交流先进个人奖
二等奖:李军  闵永智
6. 青年教师科研先进个人奖
二等奖:王果
 
二  综合单项奖
1.研究生优秀任课教师奖王瑞峰  滕青芳
2.优秀开题指导教师奖罗映红  李国宁  田铭兴  董昱
 
第四部分  学生工作专项奖及单项奖
一  专项奖
1.优秀班主任奖
一等奖张鑫  王瑞峰  常士香  王秀华
二等奖:吴建萍  马里霜  秦清根  姜香菊  刘伯鸿  张雁鹏  江娜  章宝歌
2.学生管理先进个人奖
一等奖:李国宁  高云波
二等奖:罗映红  王思明  谭丽  陈浩  马里霜
 
二  单项奖
1.班级就业优秀班主任奖
一等奖:吴建萍  秦清根
二等奖刘伯鸿  李亚宁
2.班级学习成绩优秀班主任奖
一等奖马里霜  常士香  王秀华
二等奖陈永刚  江娜  姜香菊
3.班级学习进步优秀班主任奖
二等奖陈永刚  缪仲翠  石磊  徐保生
4.班级四级通过率优秀班主任奖
一等奖张蕊萍  王瑞峰
二等奖常士香  秦清根  任丽苗  魏凯燕
5.优秀本科生导师奖
一等奖赵峰  张蕊萍
二等奖陈永刚  贺清
6.班级学生特色活动优秀班主任奖
一等奖常士香
二等奖许丽
7.班级综合管理优秀班主任奖
二等奖王瑞峰  苟军年
8.学生工作优秀教师奖
一等奖李华
二等奖陈永刚  苏利捷
9班级遵纪优秀班主任奖
二等奖常士香  王秀华  林俊亭
第五部分 其它奖项
一  专项奖
1.系(教研室)主任工作优秀奖
一等奖李国宁
二等奖陈永刚  王瑞峰
鼓励奖:王思明  赵峰  罗映红  李军  张斌  田铭兴  苏宏升  陶彩霞
2.宣传工作先进个人奖
一等奖吴建萍
二等奖魏凯燕  张振海
3.优秀工会工作及工会活动积极分子奖
一等奖李举鹏
二等奖任丽苗  陈浩
4.优秀党务工作者奖
一等奖常士香
二等奖王秀华  赵霞
5.综合管理先进个人奖
一等奖李举鹏
二等奖张蓉  李欣  高云波
 
二  单项奖
1.办公室人员综合业绩优秀奖
    李举鹏  张蓉  李欣  高云波  常士香  陈浩  宋晓莹
2.工作鼓励奖
    胡彦奎  刘玲  朱爱红  董文珍  田晶京  侯世中  姚瑶